Главная   >>  Знаменитые скакуны   >>  ТОП-10 самых дорогих лошадей.

ТОП-10 самых дорогих лошадей.

112605_originalОказывается, лошади не только одни из самых красивых животных на земле, но и самые дорогие. Если скакун хороший, то его рыночная стоимость может достигать баснословной суммы. Но, как показывает история, не каждому скакуну суждено быть оценённым очень высоко, и в мире насчитывается не так уж много дорогостоящих лошадей.

ТОП-10 самых дорогих лошадей

1.Шариф Дансер – он по достоинству занимает первую позицию, так как был оценен в 40 миллионов долларов. А приобрели этого жеребца группа пайщиков, которые лишь вместе смогли осилить стоимость. Шариф Дансер может похвастаться предками, которые не раз были призерами национальных чемпионатов.

2. Аннихелейтор – ей принадлежит второе почетное место, и эксперты оценили ее в 19млн.долларов. У этого скакуна была отменная грива, отличная скорость, а так же насыщенный окрас шоколадного оттенка.

3. Green Monkey – в 2016 году этого жеребца приобрели за рекордные 16 млн. долларов. К тому же следует заметить, что до момента продажи скакун ни разу не принимал участие в скачках. Но столь высокая цена была поставлена лишь потому, что скакун был выходцем из семьи с потомственными скакунами.

4. Seattle Dancer – в 1985 году этого скакуна продали за 13 млн.долларов. В родословной у скакуна победители соревнований международного уровня.

5.Сметанка- этого арабского скакуна продали в 1775 году за 60 тысяч рублей, а название лошадь получила благодаря особому окрасу.

6.Мистик Парк – эту лошадь оценили в 5,5 млн.долларов (1982 год), и ее владельцем стала компания «Лана Лобелл».

7.Пайн Чип – в 2000 году абсолютного рекордсмена по резвости приобрели за 4 млн. долларов.

8.Сардар – этого легендарного скакуна продали за 3,5 млн.долларов. За плечами этого скакуна не менее 8-и рекордных забегов.

9.Силач – бельгийский жеребец, которого во время аукциона продали за 47,5 тысяч долларов.

10.Шайр – этого жеребца многие помнят, как самого большого, и его вес достигал 1524кг. Хотя этого жеребца никогда не продавали, но на момент покупки его молоденьким жеребцом он был оценен в 25 тысяч долларов.



Обсуждение закрыто.